На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОТДЫХАЕМ НА ВСЕ 100!!!!!

1 468 подписчиков

Горе от избытка IQ...


На самом деле часто весьма простые вещи нам умные дяди и тети говорят таким замороченным языком, что ты начинаешь сомневаться, что они сами понимают, о чем говорят )) 
А что.. политики у нас так любят завернуть.. вместо того, чтобы кратко сказать: не все коту масленица, они скажут: не всегда возможно полное соответствие окружающей среды празднику Солнца у языческих народов Древней Руси для самца млекопитающего семейства кошачьих.

Читайте и наслаждайтеся ))) как можно простое вывернуть так, что... никакая система образного восприятия уже не справится.. 

=============
В этих построениях все слова в пословице или поговорке заменены на наукообразные определения.

1. Нетранспортабельность выражения благодарности.
(Спасибо в карман не положишь.)

2. Неполное соответствие окружающей среды празднику Солнца у языческих народов Древней Руси для самца млекопитающего семейства кошачьих.
(Не все коту масленница.)

3. Способность живого организма переносить болевые ощущения и прочие раздражители в совокупности с процессом производства товаров и услуг позволяют привести окружающее пространство в порошкообразное состояние.
(Терпенье и труд все перетрут.)

4. Соответствие длительности процесса жизнедеятельности и процесса обучаемости человеческого индивидуума, означающее неизбежное завершение жизненного цикла в состоянии пониженного интеллектуального развития.
(Век живи, век учись, дураком помрешь.)

5. О травматическом опыте пребывания неполовозрелых граждан в окружении лиц преклонного возраста.
(У семи нянек дитя без глаза.)

6. Утверждение о неизмеримости временного континуума с точки зрения субъектов, находящихся на высшей фазе эмоционального подъема.
(Cчастливые часов не наблюдают).

7. Вопрос о том, в какой степени удовлетворяют жажду циклические изменения температуры и освещенности на територии восточной Европы и северо-восточной Азии.
(Как упоительны в России вечера).

8. Процесс творческой деятельности нуждается в цели преследования.
(Искусство требует жертв).

9. Непригодность к решению боевых задач воинских частей и соединений малой численности в условиях нахождения в открытом пространстве.
(Один в поле не воин.)

10. Универсальная форма бытия материального мира в человеческом сознании, раскрывающая эстетический смысл явлений, их внешние и/или внутренние качества, которые вызывают удовольствие, наслаждение будет сохранять в существующем состоянии от всевозможных инцидентов, несчастий и катастроф категорию, определяющую жизненные условия сосуществования государств, характер отношений между народами и государствами( коалициями государств), основывающихся на взаимном учете национальных интересов.
(Kрасота спасет мир).

11. Несоответствие истинного восприятия и восприятия посредством приборов с выборочным поглощением электромагнитного спектра.
(Смотреть на мир через розовые очки.)

12. Объективным показателем IQ является способность оценить преимущество кругового движения по горизонтали перед прямолинейным движением по вертикали.
(Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.)

13. Возможность изготовления традиционного элемента одежды европейской культуры при помощи сбора скрученых шерстяных или шелковых волокон на всем ареале обитания человека.
(С миру по нитке - голому рубаха.)

14. Опасность перевода в бодрствующее состояние агрессивных факторов окружающей среды во время их пониженной шумовой активности.
(Hе буди лихо, пока оно тихо).

15. Некоторые аспекты поведения человека, напоминающие таковые у определенных домашних животных в условиях нахождения последних на стеблях злаковых растений, высушенных естественным образом.
(Собака на сене.)

16. Пернатые сельскохозяйственные вредители, ранее пораженные огнестрельным оружием, способны без труда декодировать зрительные образы отдельных видов отходов мукомольного производства.
(Стреляного воробья на мякине не поведешь.)

17. Результатом самоотождествления с определенным видом мицетов является акт целенаправленного движения в изготовленную путем ручного плетения емкость.
(Hазвался груздем - полезай в кузов.)

18. Торговля мелким домашним животным, расфасованным в непрозрачную тару, изготовленную из прочной материи.
(Продать кота в мешке.)

19. Положительные эмоции, испытываемые в процессе пассивного перемещения являются желательной предпосылкой эмоционального комфорта, сопровождающего реализацию активной двигательной функции.
(Любишь кататься - люби и саночки возить.)

20. Некоторые последствия остеохондроза успешно компенсируются в процессе ритуального погребения пациента.
(Горбатого могила исправит.)

21. Острое желание счастья близкому человеку сравнимо с антигуманными проявлениями человеческой психики, что лишний раз подтверждается теоретической возможностью эмоционального контакта с представителями artiodaktylos.
(Любовь зла, полюбишь и козла.)

22. Для придания определенному телу веса, потерянного в результате действия закона Архимеда, необходимы ненулевые энергетические затраты.
(Без труда не вытащишь рыбку из пруда.)

23. Производительный труд не является хищным животным и не может переместиться в обычную для этого животного среду обитания.
(Работа не волк, в лес не убежит.)

24. Лицо, употребившее внутрь этиловый спирт в количестве, большем определенного индивидуального предела, склонно к инверсному представлению о степени глубины определенных видов как больших, так и малых водоемов.
(Пьяному море по колено, а лужа - по уши).

25. Нельзя сделать русскую национальную еду несъедобной при помощи продукта переработки суспензии жира в воде.
(Кашу маслом не испортишь.)

26. Несмотря на то, что кривизна водной поверхности над тем местом, где наиболее высоко давление среды на дне водоема, сравнительно мала, не исключено наличие в этом месте существ, лишь очень отдаленно напоминающих человека.
(В тихом омуте черти водятся.)

27. У крайне отрицательного состояния человека наблюдается один из признаков базедовой болезни.
(У страха глаза велики.)

28. Антитеза лжи может заменять иглу при необходимости проверки работы одного из органов чувств.
(Правда глаза колет.)

29. Несмотря на то, что 4.26 грамма - довольно небольшой вес, иногда может не хватить денег для его приобретения.
(Мал золотник, да дорог.)

30. При обладании даром, который в изобилии есть у бабы Ванги, можно было бы организовать некое подобие хлева.
(Знал бы, где упал - соломку б постелил.)

Картина дня

наверх