На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОТДЫХАЕМ НА ВСЕ 100!!!!!

1 468 подписчиков

Едем на Ольхон!

Сборная группа эзотериков и фотографов снова выезжает на остров Ольхон. Встречаемся 8 сентября в Иркутске, далее едем до посёлка Хужир. В посёлке много турбаз, но мы уходим в лес, подальше от шума. На некоторых турбазах дискотека до утра, а мы предпочитаем тишину. Ставим палатки среди деревьев. Для романтики и тепла разводим костёр. Днём совершаем экскурсии по местам силы. Красота!

Множество фоток Ольхона в сентябре можно увидеть в этом фотоальбоме.

Самое красивое время на острове - закаты и рассветы. Нужно учитывать, что климат здесь резкоконтинентальный. Днём бывает жарко, а ночью холодно. Особенно это заметно на закате! Можно выходить фотографировать в шортах. Но, едва солнце уходит за горизонт, тут же дует холодный ветер! Фотографы в шортах исчезают с берега, остаются лишь тепло одетые...

Отражения.

Галька на берегу - достойный объект для фотографа! Можно найти полупрозрачные камушки, которые играют в солнечных лучах.

Важный объект нашего путешествия - знаменитый Бурхан, место силы, одна из главных святынь Азии. По мощности Бурхан уступает только Кайласу (в Тибете) и Параболе (в Ергаках). При правильном подходе человек может в этом месте осуществлять самые фантастические желания. Сотни тысяч желающих устремляются сюда со всего мира. Интересно, что в советские времена информация о местах силы была недоступна населению, поэтому до сих пор иностранных туристов здесь больше, чем наших, российских.

Бурхан, он же мыс Шаманка. Каждый год здесь проводятся всеобщие фестивали шаманов.

Обычный закат.

Костёр в тумане. Этот снимок сделан в сентябре прошлого года. Мы ездим на Ольхон постоянно.

Вечерний туман - время фотографа.

Продукты можно с собой не брать - на острове есть магазины. Главное - хватило бы места на картах памяти...

Картина дня

наверх