На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОТДЫХАЕМ НА ВСЕ 100!!!!!

1 468 подписчиков

Как весело встретить Новый год дома

 

Пусть Дракон вам в Новый год
Здоровья, счастья принесет,
чтоб на работе все в ажуре,
чтоб стороной прошли все бури.
И чтобы год двеннадцатый, грядущий
Был удачнее, чем предыдущий

 

 

 

     Если этот Новый год Вы встречаете у себя дома, и к Вам придут гости, рекомендую заранее позаботиться о развлекательной части мероприятия. Иначе праздник может превратиться в скучные посиделки с банальной дегустацией блюд под веселящие напитки  вперемешку с перекурами на балконе.

    Не сомневаюсь, что есть куча сайтов, которые предложат вам чуть ли не театрализованные сценарии встречи Нового года. Но если Вы кроме компьютерных сайтов за последний год никуда не «ходили», мои советы будут не лишними.

     Итак, замечательная идея — раздать заранее приглашенным гостям «домашние задания» на новогоднюю тематику. Если вечеринка будет костюмированной, сообщите, что будет конкурс на лучший костюм.

     Так как накормить и напоить гостей — не единственная забота хозяев, основное бремя по проведению новогодних конкурсов ляжет на Ваши плечи. Тут тоже можно извлечь для себя некоторую выгоду и показать всем, какой у вас искрометный юмор, тонкий ум и какой Вы вообще отличный организатор.

     Чтобы пресечь попытки гостей превратить застольную беседу в политические дебаты, сразу проведем конкурс «Поздравления по алфавиту»:

     Первый участник, в данном случае Вы, должен придумать поздравление на букву «А», второй участник — на букву «Б» и так далее. Например, поздравление на букву «А» — «А мы хотим поздравить вас!». «Б» — «Больших успехов …»! Самые смешные моменты начнутся,  когда дело доходит до букв «Ы», «Щ».

     Второй конкурс поможет сбить некоторую чопорность и спесь с Ваших гостей и стать ближе к нашей матушке природе. Он называется «Каждой твари по паре».

 

Вы должны заранее подготовить карточки с названиями животных (по две каждого вида). Чем больше людей играет в этой игре, тем интересней. Участникам раздаются карточки. Сразу надо позаботиться о том, чтобы одна из парных карточек досталась мужчине, а другая женщине (можно сделать карточки двух разных цветов).

По вашей команде участники начинают издавать звуки своего животного (хрюкать, квакать, мяукать) и искать в образовавшейся звуковой какофонии свою пару. В этой игре нет победителей, но она может стать хорошим началом к следующему парному конкурсу, который Вы уже приготовите сами.

 

Когда куранты уже отгремели и гости поздравили друг друга уже в сотый раз с Новым годом, можно взять инициативу опять в свои руки и произнести тост, немного отвлеченный от новогодней тематики. Предлагаю такой:

Высоко — высоко в горах, где даже песням Арно Бабаджаняна не хлопают, чтобы не вызвать горного обвала, жил один старик. Он был строгим аскетом: пил только утреннюю росу и ел мясо молодого барашка, выросшего на чистых горных лугах. Прожил он долго и однажды понял, что ему больше не на что наматывать нить своей жизни. Тогда он лег и начал ждать своего последнего часа.

Вдруг подул легкий ветерок и принес отрывок газеты, где было написано, что его друг детства Мурат Казимов справляет свой 115 летний юбилей и зазывает всех друзей в гости. Наш старик обиделся, ему ведь было всего 114 лет. Тогда он решил спуститься с гор к своим многочисленным родным и близким.

А под горой его ждала его многочисленная семья и поздравляла его с возвращением.

Так выпьем же друзья за то, что бы, несмотря на быстро проходящие годы, газеты приходили к нам всегда вовремя, а старость — никогда!

А я как системный администратор хочу пожелать, чтобы Ваш персональный «друг» в следующем году служил Вам верно и подарил море положительных эмоций от встреч в виртуальном пространстве!  С Новым годом!

Картина дня

наверх