На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОТДЫХАЕМ НА ВСЕ 100!!!!!

1 468 подписчиков

Не хотят менять название!

Жители австрийской деревни Fucking, несмотря на слухи в СМИ, не собираются менять неприличное название

Жители австрийской деревни Fucking, несмотря на слухи в СМИ, не собираются менять неприличное названиеsnopes.com
Сто четыре жителя австрийской деревушки Facking не собираются в ближайшие выходные выносить на голосование вопрос о смене названия. Напомним, топоним в написании латиницей - Fucking - приобретает весьма пикантный смысл.
О том, что фукингцы проводят у себя что-то вроде референдума, написала, в частности, газета The Daily Telegraph. Эту новость подхватили мировые СМИ, ссылаясь в том числе на мэра города Тарсдорф, в окрестностях которого находится Фукинг.
Однако агентство Reuters дозвонилось мэру, который, как сообщается, "раздраженно ответил", что ни о каких планах по голосованию ему не известно и он вообще не понимает, откуда такие сведения взялись у СМИ. Вопрос о переименовании деревни в Fuking или даже Fugging сейчас не стоит. Хотя несколько лет назад это действительно обсуждалось - но тогда ничего не вышло.
Газеты пишут, что деревня на границе с Германией магнитом притягивает к себе туристов, которые воруют таблички с надписями, фотографируются на фоне вывесок и выкладывают фотографии в интернет.
К настоящему моменту туристы уже успели украсть около 15 тысяч табличек с названием деревни. Сотни фотографий полуобнаженных женщин на фоне этих вывесок выложены в интернете. Неплохо также продаются и рождественские открытки со словом Fucking.
Как отмечает NEWSru Israel, историки полагают, что своим необычным именем деревня обязана дворянину по имени Адальперт фон Фукинген, который жил здесь в XI веке.
Жизнь деревушки резко изменилась по окончании Второй мировой войны, когда в этом населенном пункте было дислоцировано подразделение американской армии. Постоянное изумление американцев столь необычным названием вызывало раздражение местных жителей, не видевших в нем ничего особенного.
Тяготы жителей Фукинга, кстати, вполне разделяют обитатели баварских городов Киссинг и Петтинг, а также восточногерманского города Писсен.   http://realty.newsru.ru/article/18apr2012/derevushka

Картина дня

наверх